Дворец национальных культур
Строитель

ул. Республики, 179
тел.: (3452) 36-54-00
Контактная информация

Как увеличить содержимое сайта?

Для этого нужно нажать клавишу «Ctrl» и удерживая её, масштабировать сайт с помошью клавиш «+», «–» или колёсика мыши.

2 апреля 2018 г.

Объявлены лауреаты XVIII фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Радуга»

24 марта 2018 года в 10.00 часов во «Дворце национальных культур «Строитель» состоялся XVIII областной национальный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Радуга». Члены жюри постановили признать лауреатами фестиваля следующих участников:

В номинации «народный вокал» (солисты) в 1-й возрастной категории

  • Лауреат 1й степени - Сергей Антонов, руководитель Антонова Ольга Николаевна, Тюменская областная общественная организация "Ассоциация чувашей "Таван", президент Маслова Ираида Николаевна
  • Лауреат 2й степени – Солистка вокального ансамбля "Аревик" Петросян Анаит, руководитель Кибильдене  Екатерина Дмитриевна, ГАУК ТО "ДНК "Строитель", центр Кавказской культуры, г. Тюмень, Директор Лосева Людмила Федоровна
  • Лауреат 3й степени – Амина Насирова, руководитель Абдразакова Эльмира Бикбулатовна, МАОУ СОШ № 92, РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович

В номинации «народный вокал» (солисты) во 2-й возрастной категории 

  • Лауреат 1й степени – Балкоев Ислам, руководитель Бархатова Ирина Борисовна, Студия современного вокала «Максимум» Директор Бархатова Ирина Борисовна, Тюменская областная общественная организация «Центр ингушской культуры «Магас» Председатель: Марзаганов Макшарип Уматгиреевич
  • Лауреат 2й степени – Селима Архиева, руководитель Архиева Кока Маирбековна, ГАУК ТО "ДНК "Строитель", центр Кавказской культуры, г. Тюмень, Директор Лосева Людмила Федоровна, Тюменская региональная общественная организация вайнахского народа "Вайнах" Председатель: Мусалиев Албек-Хаджи Увейсович
  • Лауреат 3й степени – Миляуша Бегежанова, солистка фольклорно-этнографического ансамбля «Шытыр – шатыр», руководитель Габдуллин Гаяз Василович, РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович

В номинации «народный вокал» (ансамбль) в 1-й возрастной категории: 

  • Лауреат 1й степени – Ансамбль народной песни "Златоцвет», руководитель Седельникова Ксения Валерьевна, концертмейстер Тенсин Валерий Владимирович, МАУ ДО Боровская детская школа искусств "Фантазия", директор Кондратенко Ирина Александровна", Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна
  • Лауреат 1й степени - Детский фольклорный ансамбль "Ярецъ", руководитель Мельникова Ярослава Олеговна, концертмейстер Мельников Николай Сергеевич, МАУ ДО г.Тюмени Детская школа искусств "Этюд", директор Коряков Андрей Михайлович, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна
  • Лауреат 2й степени – Народный ансамбль "Млада", руководитель Лановенко Татьяна Андреевна, МАУ ТМО "Центр культуры и досуга "Премьера" с. Онохино Тюменский район, директор Емельянова Татьяна Викторовна, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна
  • Лауреат 3-й степени - Фольклорный ансамбль "Жаворонушки", руководитель Нагорная Екатерина Владимировна, концертмейстер Ивонин Николай Анатольевич, ГАУДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер", директор Лысов Сергей Сергеевич, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна

В номинации «народный вокал» (ансамбль) во 2-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – Ансамбль народного пения «Родничок», руководитель Бушуева Надежда Васильевна, ГАУДО ТО ДТиС «Пионер», директор: Лысов Сергей Сергеевич, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна
  • Лауреат 1й степени- Фольклорно-этнографический ансамбль «Шытыр-шатыр», руководитель Габдуллин Гаяз Василович, АУ «Чикчинский ЦкиД», РОО «Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович
  • Лауреат 2й степени – Фольклорный ансамбль "Скоморошки", руководитель Седых Ольга Викторовна, МАУ ДО "Московская детская школа искусств "Палитра", директор Кузнецов Василий Васильевич, п.Московский Тюменский район, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна
  • Лауреат 2й степени – Вокальный ансамбль «Сузге», руководитель Хакимова Начия Фаттаховна, СОШ № 15 г. Тобольска, РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович
  • Лауреат 3-й степени - нет

 

В номинации «эстрадный вокал» (ансамбль) в 1-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – нет
  • Лауреат 2й степени – Детский вокальный ансамбль «Байрам», руководитель Каримова Гюльнара Валиулловна, МАУК «Центр татарской культуры» г. Тюмени, РОО «Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович
  • Лауреат 2й степени – Вокальный ансамбль "Солнце", руководитель Сайфутдинова Наталья Вадимовна, МАУ ДО "Детская школа искусств "Гармония", директор Новакаускене Елена Юрьевна, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна
  • Лауреат 3й степени – Вокальный ансамбль «Сузге», руководитель Хакимова Начия Фаттаховна, СОШ № 15 г. Тобольска, РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович

 

В номинации «эстрадный вокал» (ансамбль) во 2-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени - нет
  • Лауреат 2й степени - нет
  • Лауреат 3й степени- нет

 

В номинации «академический вокал» (ансамбль) в 1-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – нет
  • Лауреат 2й степени – нет
  • Лауреат 3й степени – Ансамбль "Жемчужинки", руководитель Семенова Юлия Михайловна, концермейстер Хасия Лали Тамазиевна, МАУ ДО "Детская школа искусств им.В.В.Знаменского, директор Алехина Марианна Евгеньевна, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна

 

В номинации «академический вокал» (ансамбль) во 2-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – нет
  • Лауреат 2й степени – нет
  • Лауреат 3й степени – нет

 

В номинации «народная хореография» (солисты) в 1-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – Асель Шонова, руководитель Капранова Ирина Васильевна, МАУ ДО Каскаринская детская школа искусств "Ритм", директор Рбчинчук Галина Васильевна, Тюменская областная общественная организация "Национально-культурная автономия казахов Тюменской области", президент Ибраев Есенгалий
  • Лауреат 1й степени - Анастасия Антонова, руководитель Маховнева Любовь Константиновна, МАУ ДО "Детско-юношеский центр "Вероника", директор Заровнятных Наталья Владимировна
  • Лауреат 2й степени – Махлиё Тошматова, руководитель Тошматова Нилуфар Абдукодировна, ГАУК ТО "Дворец национальных культур "Строитель", директор Лосева Людмила Федоровна, Тюменская областная общественная организация "Ватан" узбекской диаспоры, председатель Сабиров Муин Мавлонбердиевич
  • Лауреат 3й степени – Зулола Кадырова, руководитель МАУ ТМР "Центр культуры и досуга "Родник", с.Успенка Тюменский район, директор Морарь Ирина Федоровна, Тюменская областная общественная организация "Таджикский культурный центр «Пайванд", Председатель Абдулло Саидович Каримов

 

В номинации «народная хореография» (солисты) во 2-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – нет
  • Лауреат 2й степени – нет
  • Лауреат 3й степени – Евгения Коренева, руководитель Кобелева Анастасия Владимировна, концертмейстер Петров Станислав Альбертович, МАУ ДО Боровская детская школа искусств "Фантазия", директор Кондратенко Ирина Александровна

 

В номинации «народная хореография» (ансамбль) в 1-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – Танцевальный коллектив «Синтез», руководитель Босова Нурания Халимовна, Каскаринский ДК «Юность», РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович
  • Лауреат 1й степени – Хореографический ансамбль "Акварелька", руководители Тележкина Надежда Леонидовна, Носова Наталья Владимировна, МАУ ДО г.Тюмени Детская школа искусств "Этюд", директор Коряков Андрей Михайлович, Тюменская областная общественная организация "Национально-культурное общество "Автономия Беларусь", председатель Пискун Мария Иосифовна
  • Лауреат 2й степени – Хореографический ансамбль «Ильхам», руководитель Шамсутдинова Гульфира Хамитулловна, СОШ № 15 г. Тобольска, РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович
  • Лауреат 3й степени - Ансамбль киргизского танца "Байчечекей" ("Подснежники"), руководитель Динара Токонова, Тюменская областная общественная организация "Биримдик" киригизской диаспоры, председатель Сманова Канзада Нурмамбетовна
  • Лауреат 3й степени - Хореографический коллектив "Мелодия огня", руководитель Мамедов Эльбрус Эльман оглы, Важенина Аиша Сахиповна ГАУК ТО "ДНК "Строитель", г. Тюмень, Директор Лосева Людмила Федоровна, Тюменская областная общественная организация объединения народов Азербайджана "Одлар юурду" Председатель: Бурджуев Физули Муса оглы
  • Лауреат 3й степени – Театр танца "Эхо гор", руководитель Важенина Аиша Сахиповна, Мамедов Эльбрус Эльман оглы, ГАУК ТО "ДНК "Строитель" г. Тюмень, директор Лосева Людмила Федоровна

 

В номинации «народная хореография» (ансамбль) во 2-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – Ансамбль народного танца "Сибирский перепляс", руководитель Кондратенко Ирина Александровна, Панов Сергей Владимирович, концертмейстер Горст Ирина Владиленовна, постановка Савина Виктора Захаровича, МАУ ДО Боровская детская школа искусств "Фантазия", директор Кондратенко Ирина Александровна, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна
  • Лауреат 1й степени – Ансамбль народного танца "Юность Сибири", руководитель Никишова Яна Викторовна, ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер», Тюменская областная общественная организация «Центр культуры и творчества финно-угорских народов», Председатель Собянина Любовь Дмитриевна
  • Лауреат 1й степени - Ансамбль народного танца "Юность Сибири", руководитель Степанченко Яна Анатольевна, Тюменская областная общественная организация "Ассоциация чувашей "Таван", президент Маслова Ираида Николаевна
  •  
  • Лауреат 2й степени – Студия татаро-башкирского танца «Аккош», руководитель Харламова Екатерина Игоревна, МАУК «Центр татарской культуры» г. Тюмени, РОО «Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович
  • Лауреат 2й степени - Хореографический коллектив «Солнечная Грузия», руководитель Гогиберидзе Бакури Автандилович, Панчвидзе Бела Гелаевна, ГАУК ТО "ДНК "Строитель", г. Тюмень, Директор Лосева Людмила Федоровна, Тюменская региональная общественная организация «Грузинское землячество», председатель: Кация Автандил Арсенович
  •  
  • Лауреат 3й степени – Ансамбль народного танца "Задоринка", руководитель Плеских Владимир Николаевич, балетмейстер Цуркан Александр Васильевич, концертмейстер Горст Ирина Владиленовна, МАУ ДО Боровская детская школа искусств "Фантазия", директор Кондратенко Ирина Александровна, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна.
  • Лауреат 3й степени - Хореографический ансамбль «Веселинки», руководитель Яценович Милауша Октябриновна, ЦТК с. Аслана Ялуторовского района, РОО «Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович
  • Лауреат 3й степени - Ансамбль казахского танца "Гульдер" ("Цветы"), руководитель Жанбекова Асыл Сурагановна, ГАУК ТО "Дворец национальных культур "Строитель", директор Лосева Людмила Федоровна, Тюменская областная общественная организация "Национально-культурная автономия казахов Тюменской области", президент Ибраев Есенгалий Камзеевич, председатель Жантасов Есмкан Искакович
  • Лауреат 3й степени - Образцовый любительский коллектив Студия танца "Фантазия", руководитель Абоянцева Юлия Владимировна, МАУ ДО "Детско-юношеский центр "Фортуна", директор Овсянникова Светлана Геннадьевна, Общественная организация Региональная национально-культурная автономия немцев Тюменской области, председатель Христель Артур Владимирович

 

В номинации «эстрадная хореография» (соло) в 1-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени- Анастасия Алексеева, руководитель Гаськова Анна Викторовна, ЦРТДиЮ "Бригантина", директор Русакова Татьяна Анатольевна, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна
  • Лауреат 2й степени-нет
  • Лауреат 3й степени-нет

 

В номинации «эстрадная хореография» (соло) во 2-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени- Солистка театра танца "Эхо гор" Балкоева Алина, руководитель Мамедов Эльбрус Эльман оглы, Важенина Аиша Сахиповна, ГАУК ТО "ДНК "Строитель", г. Тюмень, Директор Лосева Людмила Федоровна, Тюменская областная общественная организация «Центр ингушской культуры «Магас» Председатель: Марзаганов Макшарип Уматгиреевич
  • Лауреат 2й степени-нет
  • Лауреат 3й степени-нет

 

В номинации «эстрадная хореография» (ансамбль) в 1-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – Ансамбль "Велес", руководитель Фомченко Елена Владимировна, МАУ ДО Детская школа искусств им. В.В.Знаменского директор Алехина Марианна Евгеньевна, Тюменская областная общественная организация "Центр культуры и творчества финно-угорских народов", председатель Собянина Любовь Дмитриевна
  • Лауреат 2й степени – Ансамбль танца «Атриум», руководитель Мухаметчанова Алина Даутовна, ДК «Орфей» рук. Сагитова Гульнара Хисматулловна
  • Лауреат 3й степени – Танцевальный коллектив "Жемчужина края", руководитель Добрынина Дарья Александровна, МАУ ДО ЦТТ "Юный техник" ТМР п.Новотарманский Тюменский район, директор Машинова Татьяна Ивановна, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна

 

В номинации «эстрадная хореография» (ансамбли) во 2-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени –  нет
  • Лауреат 2й степени – Студия танца "Денс хит", руководитель, Крутолевич Олеся Владимировна, ГАУК ТО "Дворец национальных культур "Строитель", директор Лосева Людмила Федоровна
  • Лауреат 2й степени – Танцевальный коллектив "Сибирячка", руководитель Гаськова Анна Викторовна, ЦРТДиЮ "Бригантина", директор Русакова Татьяна Анатольевна, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна
  • Лауреат 3й степени - Ансамбль народного танца «Успех», руководитель Малинина Анна Николаевна, МАУ ТМР «ЦК и Д «Юность» структурное подразделение Ембаевский ДК Тюменская область, Тюменский р-н, с. Ембаево, директор Антонова Ирина Артековна
  • Лауреат 3й степени - Цыганский ансамбль «Чаёри», руководитель Ветрова Чамба

 

В номинации «инструментальное исполнение» (солисты) в 1-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – Сабиров Рамзиль, руководитель Сафин Ислам Галимуллович, Янтыковский СК, Тюменский район, РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович
  • Лауреат 2й степени – Сергей Татарченко, руководитель Быкова Галина Алексеевна, МАУ ДО "Детская школа искусств "Гармония", директор Новакаускене Елена Юрьевна, Тюменская областная общественная организация "Ассоциация чувашей "Таван", президент Маслова Ираида Николаевна
  • Лауреат 2й степени - Тимофей Торкин, руководитель Булумбаева Наталья Алексеевна, МАУ ДО "Московская детская школа искусств "Палитра", директор Кузнецов Василий Васильевич, п.Московский Тюменский район, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна
  • Лауреат 3й степени – Каримова Ильяна Артуровна, руководитель Сафин Ислам Галимуллович, Янтыковский СК, Тюменский район, РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович

 

В номинации «инструментальное исполнение» (солисты) во 2-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – Степанян Тигран, руководитель Мусоян Наири Алихановаич, Центр армянской культуры Даниэлян Рузанна Оганесовна г. Тюмень, Тюменская областная культурно-просветительская общественная организация армян «Айастан», председатель Пашаян Гамлет Владимирович
  • Лауреат 1й степени – Аугалиева Азиза, ГАУК ТО "Дворец национальных культур "Строитель", директор Лосева Людмила Федоровна, Тюменская региональная общественная организация «Национально-культурная автономия казахов Тюменской области», президент Есенгалий Камзеевич Ибраев, председатель Есмкан Искакович Жантасов
  • Лауреат 2й степени - Рамазанов Максат, руководитель Сафин Ислам Галимуллович, Янтыковский СК, Тюменский район, РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович
  • Лауреат 3й степени – нет

 

В номинации «инструментальное исполнение» (ансамбли) в 1-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – Дуэт: Алмаз и Алена Каримовы, руководитель Габдуллин Гаяз Василович, Чикчинский СК, РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович
  • Лауреат 2й степени – Инструментальный ансамбль "Жалейка", руководитель Бакина Татьяна Валерьевна, Тюменская областная общественная организация "Национально-культурное общество "Автономия Беларусь", председатель Пискун Мария Иосифовна
  • Лауреат 3й степени – Трио "Яблонька", АУ "Культура" Нижнетавдинского муниципального района, директор Буракова Наталья Анатольевна, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна

 

В номинации «инструментальное исполнение» (ансамбли) во 2-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – Дуэт "Гитара семиструнная", руководители Бабушкин Денис Константинович, Нагорнова Татьяна Владимировна, МАУ ДО г.Тюмени Детская школа искусств "Этюд", директор Коряков Андрей Михайлович
  • Лауреат 1й степени – Детский коллектив барабанщиков, руководитель Азрян Арзуман Игоревич, Центр армянской культуры, руководитель Даниэлян Рузанна Оганесовна г.Тюмень, Тюменская областная культурно-просветительская общественная  организация армян «Айастан», председатель Пашаян Гамлет Владимирович
  • Лауреат 2й степени - Инструментальный ансамбль «Барбарис», руководитель Сафин Ислам Галимуллович, Янтыковский СК, Тюменский район, РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович
  • Лауреат 3й степени – Михаил Дворников и Анна Гордеева, руководитель Булумбаева Наталья Алексеевна, МАУ ДО "Детская школа искусств "Гармония", директор Новакаускене Елена Юрьевна, Общественная организация Региональная национально-культурная автономия немцев Тюменской области, председатель Христель Артур Владимирович

 

В номинации «художественное слово» в 1-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – Милан Милованов, руководитель Конева Надежда Николаевна, ГАУК ТО "Дворец национальных культур "Строитель", директор Лосева Людмила Федоровна, Общественная организация Региональная национально-культурная автономия немцев Тюменской области, председатель Христель Артур Владимирович
  • Лауреат 1й степени - Дуэт "Сказка-присказка" Василиса Кулакова и Анастасия Чернышева, руководитель Перич Надежда Рудольфовна, МАУ ДО Винзилинская детская школа искусств "Мечта", директор Лукьянова Анна Александровна, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна
  • Лауреат 2й степени – Елизавета Петелина, руководитель Усольцева Анна Алексеевна, МАУ ДО "Детско-юношеский центр "Старт", директор Лесникова Ольга Алимпьевна, Тюменская областная общественная организация "Центр культуры и творчества финно-угорских народов", председатель Собянина Любовь Дмитриевна
  • Лауреат 2й степени - Ксения Сосунова  и Софья Сосунова, руководитель Хазова Лидия Петровна, МАУ ДО "Центр развития детей и юношества "Контакт", директор Лыскова Елена Ивановна, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна
  • Лауреат 3й степени – Родион Измер, руководитель Конева Надежда Николаевна, ГАУК ТО "Дворец национальных культур "Строитель", директор Лосева Людмила Федоровна, Общественная организация Региональная национально-культурная автономия немцев Тюменской области, председатель Христель Артур Владимирович
  • Лауреат 3й степени - Сабина Самедова, руководитель Кокозей Ольга Станиславовна, МАУ ДО "Детско-юношеский центр "Авангард", директор Феоктистова Татьяна Викторовна, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна

 

В номинации «художественное слово» во 2-й возрастной категории:

  • Лауреат 1й степени – Каримова Наиля, Тюменский район, РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области
  • Лауреат 2й степени – Сабиров Денис, д. Яр, Ялуторовский район, РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович
  • Лауреат 3й степени – Азанова Лениза, руководитель Ниязова Баниса Сунгатулловна, СОШ № 15 г. Тобольска, РОО "Национально-культурная автономия сибирских татар и татар Тюменской области», председатель Зиганшин Ришад Сабирович

 

Члены жюри решили присудить специальные призы следующим участникам:

  1. «За волю к победе» - Дуэт "Ви-Ал" Виктория и Александра Штоль, Михайлова Галина Поликарповна, МАУ ДО Винзилинская детская школа искусств "Мечта", директор Лукьянова Анна Александровна, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», председатель Трунилова Тамара Николаевна
  2. «За популяризацию культуры народов Севера» - Татьяна Курбонова, руководитель Аббасова Любовь Владимировна, Тюменская областная общественная организация "Центр культуры и творчества финно-угорских народов", председатель Собянина Любовь Дмитриевна
  3. «Дебют», Ансамбль народной песни "Заряница", руководитель Щербакова Мария Павловна, концертмейстер Окороков Сергей Алексеевич, МАУК "Центр русской культуры", директор Селезнева Альбина Михайловна,
  4. «За популяризацию русской культуры» - Ансамбль "Колор", руководитель Жанбекова Асыл Сурагановна, МАУ ТМР "Центр культуры и досуга "Калинка", директор Коваленко Оксана Александровна, с.Кулаково Тюменский район
  5. «За создание художественного образа в хореографии» - Танцевальный коллектив "Остров танца", руководитель Добрынин Никита Сергеевич, МАУ ТМР "Центр культуры и досуга "Калинка", директор Коваленко Оксана Александровна, п.Новотарманский Тюменский район
  6. «За популяризацию русской культуры» - Ансамбль "Колокольчик", руководитель Трифонова Татьяна Геннадьевна, МАДОУ детский сад №149 г.Тюмени, директор Клецова Тамара Леонидовна
  7. «Дебют» - Елена Негара, РОО «Ассоциация молдаван Тюменской области» председатель правления Ангел Светлана Васильевна
  8. «За популяризацию чувашской культуры» - Кира Антонова, РОО «Ассоциация молдаван Тюменской области» председатель правления Ангел Светлана Васильевна
  9.  «За популяризацию узбекской культуры» - Ансамбль узбекского танца "Бахор" ("Весна"), руководитель Тошматова Нилуфар Абдукодировна, ГАУК ТО "Дворец национальных культур "Строитель", директор Лосева Людмила Федоровна, Тюменская областная общественная организация "Ватан" узбекской диаспоры, председатель Сабиров Муин Мавлонбердиевич
  10.  «За популяризацию русской культуры» - Ансамбль детского танца "Ландыши", Вандышева Юлия Владимировна, МАУ ДО г.Тюмени Детская школа искусств "Этюд", директор Коряков Андрей Михайлович
  11.  «За популяризацию танцевальной культуры народов Кавказа» - Хореографический коллектив "Лезгинка", руководитель Агалиева Мадина Мирзабалаевна, ГАУК ТО "ДНК "Строитель", центр Кавказской культуры, г. Тюмень, Директор Лосева Людмила Федоровна
  12.  «За эмоциональность и высокую технику исполнения» - Адзинов Салман, солист театра танца «Эхо гор», руководитель Мамедов Эльбрус Эльман оглы, Важенина Аиша Сахиповна, ГАУК ТО «ДНК «Строитель», директор Лосева Людмила Федоровна

 Скачать Протокол жюри XVIII областного национального фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Радуга»

Поделиться
Поделиться