Юридический адрес: г. Тюмень, ул.Республики, д.179 Фактический адрес: г. Тюмень, Текстильная, д. 5А
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Определены победители областного конкурса «Сценарист»
Апрель 9, 2021 Просмотров: 1228

Состоялось заседание комиссии по определению победителей областного конкурса «Сценарист», целью которого является выявить лучших сценаристов области с инновационным подходом и актуальными проектами для реализации их на территории региона.

По итогам просмотра сценарных материалов, членами комиссии отмечен высокий уровень профессионального мастерства к формированию работ.

Победителями областного конкурса «Сценарист» признаны:

В номинации «Сценарий концертной программы» - Наталья Чушева с проектом концертной программы «Парад городов-героев» (п. Новотарманский, Тюменский район) с общим количеством 140 баллов. Концертная программа состоится в рамках празднования Дня Великой Победы. Отправной точкой сценарной работы являются города воинской славы.

В номинации «Сценарий праздника» - Мария Пейль с проектом народного гуляния, посвященного встрече весны у славянских народов «Весна-красна на землю пришла!» (п. Боровский, Тюменский район) с общим количеством 146 баллов. Данный проект направлен на возрождение исконных народных традиций празднования Масленицы у славянских народов.

Специальными призами департамента культуры Тюменской области поощрены:

Ильяс Бакиев с проектом районного национального праздника «Сабантуй» (с. Аслана, Ялуторовский район) и Лада Семенкова с проектом «Праздник огурца» (с. Омутинское, Омутинский район).

Поздравляем победителей и участников с заслуженными наградами. По результатам конкурса будет сформирован электронный методический сборник из лучших работ.

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!