Юридический адрес: г. Тюмень, ул.Республики, д.179 Фактический адрес: г. Тюмень, Текстильная, д. 5А
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Состоялась Этнокультурная программа «Многообразие Тюменского края»
Октябрь 26, 2021 Просмотров: 852

 ♦Мы живем в невероятно красивом городе Тюмени. И населяют его разные народы России. Когда-то люди из других Республик приехали в наш город и остались здесь навсегда. Но все они, будучи разных национальностей, помнят и уважают свой язык, свои традиции, свои обычаи. 

21 октября на территории Центра Вайнахской культуры для воспитанников детского сада № 112 состоялась Этнокультурная программа «Многообразие Тюменского края», которую подготовили и провели специалисты Дворца национальных культур «Строитель» А. С. Важенина и А. Н. Клинк.

Костюмерная комната, заставленная красивой национальной одеждой и атрибутами привлекала ребят, как магнит.  Рассказ о национальной одежде, обуви, оружии и тонкостях национального костюма,  отразил склад жизни нации и эстетические принципы горцев. 

Игры Северного Кавказа, с настоящими папахами, под ритмы лезгинки, придали колорита. 

Дворец национальных кульур «Строитель» и специалисты выражают огромную благодарность за совместную деятельность – администрации и воспитательскому составу детского сада 112 и низкий поклон за гостеприимство Центру Вайнахской Культуры и председателю совета старейшин Албеку Увейсовичу Мусалиеву.

VZeLyqYc8zo.jpeg


NdLUaVW6fnM.jpg


lanrxX27V5w.jpg

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!