Юридический адрес: г. Тюмень, ул.Республики, д.179 Фактический адрес: г. Тюмень, Текстильная, д. 5А
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Тюменская область вошла в число финалистов самой престижной премии в сфере креативных индустрий - Russian Creative Awards!
Ноябрь 24, 2022 Просмотров: 503
Финалистами в номинации «Креативный регион» помимо Тюменской области стали: Красноярский край, Республика Татарстан, Республика Саха (Якутия) и Нижегородская область. Подробнее о всех финалистах: https://vk.com/creativeweek
 
Это признание – заслуга каждого работника сферы креативных индустрий. Тюменские проекты в последние годы традиционно входят в число лидеров по своим направлениям. Отметим некоторых из них:
  • лаборатория музыкантов M’uzLab https://vk.com/muzlaboratory попала топ-10 арт резиденций страны по версии Forbes; 
  • тюменсие архитекторы в конкурсной борьбе получили право на проведение в нашем городе сессии в рамках программы Архитекторы.рф, в рамках программы доработана концепция преобразования объектов в районе ЖД вокзала (парк «Ворота Сибири»);
  • в начале декабря открывается пешеходная улица Дзержинского – креативное пространство нашего города https://vk.com/kuharuk_ruslan?w=wall681429075_1306;
  • международный кинофестиваль «Ноль плюс» https://vk.com/zeroplusfest , онлайн кинотеатр и форум «Кинопедагогика» остаются лидерами в стране по своему направлению.
 
Как показывают результаты исследований вклад креативных индустрий в валовый муниципальный продукт Тюмени составляет 14,1% - это один из наиболее высоких показателей в стране!
 
Мы поздравляем креативных создателей с высокой оценкой работы и ждем итоговые результаты конкурса, которые будут объявлены 1 декабря в КЗ «Зарядье»!
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!