Юридический адрес: г. Тюмень, ул.Республики, д.179 Фактический адрес: г. Тюмень, Текстильная, д. 5А
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. 13 октября 2022г. ведущий специалист по сохранению и развитию культур народов Севера Дворца национальных культур «Строитель» Любовь Дмитриевна Собянина приняла участие в презентации пятитомника «Как жаль: у меня в это время конференция...»
Октябрь 14, 2022 Просмотров: 434
13 октября 2022г. ведущий специалист по сохранению и развитию культур народов Севера Дворца национальных культур «Строитель» Любовь Дмитриевна Собянина приняла участие в презентации пятитомника «Как жаль: у меня в это время конференция...» писателя и депутата Еремея Айпина. Презентация состоялась в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева.
Еремей Айпин – хантыйский писатель, бережно хранящий культуру своего народа, член Союза писателей России, председатель Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Автор более 30 художественных и публицистических произведений, которые переведены на основные европейские языки и изданы во Франции, Германии, Венгрии, Финляндии и Эстонии, США. Номинировался на соискание Нобелевской премии в области литературы за роман «Божья Матерь в кровавых снегах». Лауреат Всероссийской литературной премии им. Д.Н. Мамина-Сибиряка.
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!