Юридический адрес: г. Тюмень, ул.Республики, д.179 Фактический адрес: г. Тюмень, Текстильная, д. 5А
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. 25 января вся России отмечала День студента, именуемый в народе Татьяниным днем.
Январь 27, 2021 Просмотров: 962
25 января вся России отмечала День студента, именуемый в народе Татьяниным днем.  В этот день на концертной программе творческого проекта «Студенческое время» в зале присутствовало два поколения:   те, кто в настоящее время является студентом,  и те, кто был студентом в прошлом. 
Праздничное настроение создавали студенты колледжа культуры Тюменского государственного института культуры и артисты дворца национальных культур «Строитель»: фольклорный ансамбль «Радовесъ», вокалисты Полина Мелина, Анастасия Шаврина, Елизавета Богданова, на сцене выступил и преподаватель вокала Алия Тоболжанова. В программу вошли и инструментальные композиции в исполнении Афанасьевой Ксении (аккордеон), Михаила Конака (баян), Каминской Элеоноры (домра).  Стихи и эссе о любви  прочитали – Алена Налимова и Дарья Гализа, хореографическую зарисовку исполнил ансамбль казахского танца «Гульдер».
Зрители не только познакомились с  творчеством студентов, но и вместе с ведущей вспомнили студенческие приметы и ритуалы, которым уже более ста лет,  а так же узнали необычные традиции студентов разных стран. Праздничная программа подарила всем хорошее настроение, а людям старшего поколения ностальгию по студенческим временам.
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!