Октябрь 5, 2023
Просмотров: 252
V Региональный фестиваль любительских творческих коллективов.
30 сентября МАУ "ЦКС Вагайского района" распахнул двери для конкурсантов.
Жюри подвело итоги, и мы представляем вам результаты:
Победители первого муниципального этапа в номинации «Культура – это мы!»:
Коллективы народной музыки:
1. Ансамбль «Яшь йөрәкләр», МАУ "Централизованная клубная система Вагайского района", Юрминский сельский дом культуры, руководитель Мухаметрахимова Гульфия Чанкиреевна – Дипломант 3 степени.
Коллективы народного танца:
1. Ансамбль народного танца «Калинка», Муниципальное автономное учреждение «Культура» Ярковского муниципального района» (МАУ «Культура»), руководитель Федорова Ирина Васильевна – Дипломант 1 степени.
2. Танцевальный ансамбль «Калейдоскоп», МАУ "Тобольский районный Центр культуры" сп Бизинский сельский Дом культуры, руководитель Хорошева Елена Николаевна - Дипломант 3 степени.
Коллективы струнных, духовых и ударных инструментов:
1. Образцовый инструментальный ансамбль «Весёлые ложки», МАУ "Тобольский районный Центр культуры" сп Бизинский сельский Дом культуры, руководитель Лагунова Анна Михайловна - Дипломант 1 степени.
Хореографические коллективы:
1. Ансамбль эстрадно-стилизованного танца «Стиль», Муниципальное автономное учреждение «Культура» Ярковского муниципального района» (МАУ «Культура»), руководитель Дружинина Ольга Александровна – Дипломант 3 степени.
2. Хореографический коллектив "Калина красная", МАУ "Централизованная клубная система Вагайского района", Черноковский сельский дом культуры, руководитель Плесовских Светлана Андреевна – Дипломант 3 степени.
3. Хореографический коллектив "Дубравушка", МАУ "Централизованная клубная система Вагайского района", Дубровинский сельский дом культуры, руководитель Орлова Наталья Геннадьевна – Дипломант 2 степени.
4. Хореографический ансамбль "Кураж", Муниципальное автономное учреждение культуры "Центр искусств и культуры" г. Тобольска, руководитель Колчанова Наталья Валериевна – Дипломант 1 степени.
Коллективы народной песни:
1. Ансамбль народной песни "Сударушка", МАУ "Централизованная клубная система Вагайского района", Дубровинский сельский дом культуры, руководитель Антипина Елена Владимировна – Дипломант 3 степени.
2. Вокальный ансамбль народной песни "Сибирские напевы", МАУК ЦИиК г.Тобольска структурное подразделение «Дом народного творчества», руководитель Дворцова Александра Ильинична – Дипломант 3 степени.
3. Вокальный ансамбль «Судари и сударушки», МАУ "Тобольский районный Центр культуры" сп Бизинский сельский Дом культуры, руководитель Хорошева Елена Николаевна – Дипломант 3 степени.
4. Вокальный ансамбль казачьей песни «Казачья весть», Автономное учреждение «Центр досуга и культуры Уватского муниципального района», руководитель Верещагин Дмитрий Геннадьевич – Дипломант 2 степени.
5. Мужская вокальная группа "Славяне", МАУК ЦИиК г.Тобольска структурное подразделение «Дом народного творчества», руководитель Дворцова Александра Ильинична – Дипломант 2 степени.
6. Вокально - фольклорный ансамбль "Бахет", МАУ "Централизованная клубная система Вагайского района", Тукузский сельский дом культуры, руководитель Сайдуллина Зульхайда Султанбаевна – Дипломант 2 степени.
30 сентября МАУ "ЦКС Вагайского района" распахнул двери для конкурсантов.
Жюри подвело итоги, и мы представляем вам результаты:
Победители первого муниципального этапа в номинации «Культура – это мы!»:
Коллективы народной музыки:
1. Ансамбль «Яшь йөрәкләр», МАУ "Централизованная клубная система Вагайского района", Юрминский сельский дом культуры, руководитель Мухаметрахимова Гульфия Чанкиреевна – Дипломант 3 степени.
Коллективы народного танца:
1. Ансамбль народного танца «Калинка», Муниципальное автономное учреждение «Культура» Ярковского муниципального района» (МАУ «Культура»), руководитель Федорова Ирина Васильевна – Дипломант 1 степени.
2. Танцевальный ансамбль «Калейдоскоп», МАУ "Тобольский районный Центр культуры" сп Бизинский сельский Дом культуры, руководитель Хорошева Елена Николаевна - Дипломант 3 степени.
Коллективы струнных, духовых и ударных инструментов:
1. Образцовый инструментальный ансамбль «Весёлые ложки», МАУ "Тобольский районный Центр культуры" сп Бизинский сельский Дом культуры, руководитель Лагунова Анна Михайловна - Дипломант 1 степени.
Хореографические коллективы:
1. Ансамбль эстрадно-стилизованного танца «Стиль», Муниципальное автономное учреждение «Культура» Ярковского муниципального района» (МАУ «Культура»), руководитель Дружинина Ольга Александровна – Дипломант 3 степени.
2. Хореографический коллектив "Калина красная", МАУ "Централизованная клубная система Вагайского района", Черноковский сельский дом культуры, руководитель Плесовских Светлана Андреевна – Дипломант 3 степени.
3. Хореографический коллектив "Дубравушка", МАУ "Централизованная клубная система Вагайского района", Дубровинский сельский дом культуры, руководитель Орлова Наталья Геннадьевна – Дипломант 2 степени.
4. Хореографический ансамбль "Кураж", Муниципальное автономное учреждение культуры "Центр искусств и культуры" г. Тобольска, руководитель Колчанова Наталья Валериевна – Дипломант 1 степени.
Коллективы народной песни:
1. Ансамбль народной песни "Сударушка", МАУ "Централизованная клубная система Вагайского района", Дубровинский сельский дом культуры, руководитель Антипина Елена Владимировна – Дипломант 3 степени.
2. Вокальный ансамбль народной песни "Сибирские напевы", МАУК ЦИиК г.Тобольска структурное подразделение «Дом народного творчества», руководитель Дворцова Александра Ильинична – Дипломант 3 степени.
3. Вокальный ансамбль «Судари и сударушки», МАУ "Тобольский районный Центр культуры" сп Бизинский сельский Дом культуры, руководитель Хорошева Елена Николаевна – Дипломант 3 степени.
4. Вокальный ансамбль казачьей песни «Казачья весть», Автономное учреждение «Центр досуга и культуры Уватского муниципального района», руководитель Верещагин Дмитрий Геннадьевич – Дипломант 2 степени.
5. Мужская вокальная группа "Славяне", МАУК ЦИиК г.Тобольска структурное подразделение «Дом народного творчества», руководитель Дворцова Александра Ильинична – Дипломант 2 степени.
6. Вокально - фольклорный ансамбль "Бахет", МАУ "Централизованная клубная система Вагайского района", Тукузский сельский дом культуры, руководитель Сайдуллина Зульхайда Султанбаевна – Дипломант 2 степени.