Юридический адрес: г. Тюмень, ул.Республики, д.179 Фактический адрес: г. Тюмень, Текстильная, д. 5А
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Продолжается цикл мероприятий посвященных профилактике экстремизма и терроризма в память жертв бесланской трагедии Уроки памяти «Трагедия не должна повториться», в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием».
Сентябрь 6, 2022 Просмотров: 470
Продолжается цикл мероприятий посвященных профилактике экстремизма и терроризма в память жертв бесланской трагедии Уроки памяти «Трагедия не должна повториться», в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием».

5 сентября слушателями урока стали ученики девятых классов 45 школы. Ведущий специалист по сохранению и развитию культуры народов Кавказа и Закавказья Дворца национальных культур «Строитель» - Аиша Мамедова рассказала о событиях тех страшных дней, когда День знаний стал днем горя и слез. Ребята узнали, через что пришлось пройти школьникам Беслана в 2004 году.

Состоялся просмотр видеоматериала «Город Ангелов», который вернул присутствующих к страшным событиям в г. Беслане. Обсудила со школьниками актуальные вопросы: кто такие террористы, как избежать влияния и как обезопасить себя от вовлечения в террористическую деятельность. Рассказала о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми, в информационно-коммуникационной сети Интернет. Поговорили об ответственности каждого из нас, за спокойствие и порядок в стране.

Погибших жертв Бесланской трагедии почтили Минутой молчания.
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!