Юридический адрес: г. Тюмень, ул.Республики, д.179 Фактический адрес: г. Тюмень, Текстильная, д. 5А
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Сибирский фестиваль ковра впервые состоится в Тюмени!
Декабрь 14, 2022 Просмотров: 512

Уникальное событие ждет всех жителей и гостей города с 15 по 25 декабря. В рамках фестиваля вы поучаствуете в образовательных, творческих и спортивных мероприятиях. Научитесь создавать изделие самостоятельно, изучите его историю, используете самотканый как снаряд для игровой «зарядки». 

Сибирский ковер – культурное достояние региона, нашим мастерам удалось сохранить технологию ручного ковроткачества, появившуюся в XVIII веке. Наверняка, во многих тюменских семьях есть свои воспоминания, связанные с ним. Праздники на теплом уютном ковре, фотографии на его фоне, «зарядка» выходного дня в формате выхлопывания коврика на турнике. А может быть кто-то создает ковры своими руками!?

Открытие Сибирского фестиваля ковра состоится 17 декабря в 15:00 на главном тюменском катке на Набережной около «Конторы пароходства».

Мероприятие организовано Правительством Тюменской области, Администрацией города Тюмени. Партнер праздника – Сибирская ковровая фабрика https://vashkover.ru/ . Идея события – Тюменское агентство развития креативных индустрий https://vk.com/tarkitmn .

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!