Юридический адрес: г. Тюмень, ул.Республики, д.179 Фактический адрес: г. Тюмень, Текстильная, д. 5А
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. 24 января в Гимназии российской культуры ученики начальной школы стали участниками интеллектуально-познавательной программы «Кругосветка».
Январь 24, 2024 Просмотров: 111
Вместе со специалистами Дворца национальных культур «Строитель» учащиеся гимназии отправились в «незабываемое путешествие» по странам и континентам. Команды ребят отвечали на вопросы по разделам: "Чудо света", "Ты не поверишь", "Вот это воспитание", "Кто в домике живет", "Красота-страшная сила " , "Поедем поедим" и других.

За один час интерактивного путешествия, участники игры "объездили весь мир» и узнали много удивительного и интересного: какие народы живут в чуме, игле, вигваме и юрте, почему у представительниц африканского племени каян такие длинные шеи, как готовят жареных тарантулов камбоджийцы и откуда родом русские пельмени.

Игра состояла из четырех туров. Каждая команда старалась набрать наибольшее количество баллов за правильные ответы. В четвертом (творческом туре) дети исполнили самую популярную песню в мире, станцевали самый известный русский народный танец.

Игра зарядила хорошим настроением и пополнила знания школьников о культуре народов России и всего мира.
#Культурадляшкольников
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!