Юридический адрес: г. Тюмень, ул.Республики, д.179 Фактический адрес: г. Тюмень, Текстильная, д. 5А
  1. Главная страница
  2. Медиа
  3. Новости
  4. 27 января 1944 года – одна из самых значимых дат в истории Великой Отечественной войны и блокадного Ленинграда.
Январь 27, 2024 Просмотров: 137
27 января 1944 года – одна из самых значимых дат в истории Великой Отечественной войны и блокадного Ленинграда.

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» специалистами Дворца национальных культур «Строитель» проведен цикл тематических программ в МАОУ СОШ № 9 и ДНК «Строитель» (МАОУ СОШ №7).

Школьники узнали, как проходило полное освобождение города, сколько дней длилась блокада, как выживали ленинградцы в это страшное время и какое огромное значение для блокадников имела Дорога жизни - ледовый путь через Ладожское озеро, который функционировал с 22 ноября 1941 года по 23 апреля 1942-го.

В программе был продемонстрирован отрывок из документального фильма «Ленинград. Дорога жизни», в котором ленинградцы рассказали о своем военном детстве, о пережитых ужасах войны: лишениях, голоде, и потерях родных и близких, о взаимовыручке и вере в победу, о вкусе блокадного хлеба, который они не забудут никогда.

В знак уважения и благодарности дети сделали открытки ветеранам, участникам блокадного Ленинграда, написали теплые слова, поблагодарив за стойкость, мужество и героизм, пожелали долгих лет жизни и мирного неба над головой.
#НовостиДНКСтроитель #Культурадляшкольников
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите нам!